CLASSIFICAÇÃO DA MODALIDADE
Atletismo
Mais resultados:
Por Associação
ASTTTER
ASJUSTEGO
ASDR
AJUSTES
ASJT-RIO
ASTRA XXI
ASTRA 4
ASTRA 8
ASSEJUTRA
ASTRISUTRA
ASTRA13
ASTRA XVI
ASTRA XIX
ASTRA XX
SITRA-AM/RR
SINSJUSTRA
TRT12-SC
TRT22-PI
TRT5-BA
TRT6
TRT 7
Por Modalidade
Atletismo
Basquetebol
Ciclismo
Damas
Dominó
Futebol de Mesa
Futebol Society
Futevôlei
Futsal
Handebol
Judô
Natação
Pesca
Tênis
Tênis de Mesa
Tiro ao Alvo
Vôlei de Praia
Vôleibol
Xadrez
Atletismo - 1.500 m de 36 a 40 anos masculino
ASTRA 4 - RS - 00:04:57:92
• CLAUDIO FERREIRA JUNIOR
ASDR - DF - 00:05:17:92
• EMERSON ANTUNES RIBEIRO
ASTRA XIX - AL - 00:05:33:14
• MARCOS ANTONIO APOLONIO DA SILVA
4º
ASJUSTEGO - GO - 00:05:35:43
• HILBERTO EINSTEIN MENDES PEREIRA E SILVA
5º
ASTTTER - MG - 00:06:43:22
• SERVIO TULIO DE FREITAS VANUCCI
6º
SINSJUSTRA - RO - 00:07:16:13
• MAC DOLNALD RIVEIRO JUNIOR
Atletismo - 1.500 m de 41 a 45 anos masculino
ASTRISUTRA - DF - 00:04:40:31
• ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA NETO
ASTRA XXI - RN - 00:05:32:08
• JORGE RICARDO NOGUEIRA DE ARAUJO
TRT5-BA - BA - 00:05:36:01
• JOSÉ FRANCISCO BARBOSA DE ARAUJO
4º
ASTTTER - MG - 00:05:45:10
• DARIO COUTINHO LENZA
5º
ASTRISUTRA - DF - 00:05:46:99
• EGIDIO JOSE DA COSTA E SILVA
6º
ASTTTER - MG - 00:06:06:17
• EDIVAR FRAGA DE ASSIS JUNIOR
7º
ASDR - DF - 00:06:24:90
• HELIO FERRAZ
Atletismo - 1.500 m de 46 a 50 anos masculino
AJUSTES - ES - 00:05:10:13
• OTONIEL RUBENS BERGI
ASTRA XVI - MA - 00:05:18:98
• MARCIO ALBERTO LOPES MUNIZ
ASTTTER - MG - 00:05:23:07
• CARLOS ERNESTO MENDES DOS SANTOS
4º
ASTRA13 - PB - 00:05:57:62
• ROMERO DANTAS MAIA
5º
ASTTTER - MG - 00:06:04:31
• LINDON JOHNSON ANTONIO DE OLIVEIRA
6º
ASDR - DF - 00:06:10:12
• ANTONIO CARLOS BASTOS SENA
7º
SITRA-AM/RR - AM - 00:06:14:93
• JO?O CAMPOS DE SOUZA
8º
TRT 7 - CE - 00:07:02:31
• JOSÉ WELLITON PINHEIRO
9º
ASTRA 8 - PA - 00:07:28:43
• ALVARO AUGUSTO BARROS BARROSO
10º
ASTRA13 - PB - 00:07:30:36
• FERNANDO TADEU GAMBARRA MOURA
Atletismo - 1.500 m de 51 a 55 anos masculino
TRT 7 - CE - 00:05:20:09
• ANTONIO CARLOS TAVARES
ASDR - DF - 00:05:23:07
• JAYME BATISTA DA SILVA
ASTRA13 - PB - 00:05:23:91
• LOUIS PHILIPPE PATRICK DE JONGH
4º
ASTRA XXI - RN - 00:05:47:03
• EUDSON PEREIRA DA SILVA
5º
ASTRA 4 - RS - 00:05:59:43
• ASSIS AMADOR DOS REIS PORTELA
6º
ASTTTER - MG - 00:06:32:66
• DERNEVAL DA CRUZ
7º
ASTTTER - MG - 00:06:33:33
• ROBERTO RODRIGUES DA COSTA
8º
SITRA-AM/RR - AM - 00:06:46:37
• JOSE MARIA BATISTA VALENTE
9º
ASTRISUTRA - DF - 00:08:56:23
• JOAO CARMELINO DOS SANTOS FILHO
Atletismo - 1.500 m de 56 anos acima masculino
ASTTTER - MG - 00:06:08:34
• ANTONIO CARNEIRO FILHO
ASTRA XIX - AL - 00:07:27:41
• JOSÉ HELDER PAIVA MONTEIRO
ASTRA13 - PB - 00:07:45:99
• EDMILSON BELO DA COSTA
Atletismo - 200 m masculino
ASDR - DF - 00:00:25:62
• ADALBERTO PATROCINIO CORREIA DE ARAUJO
ASDR - DF - 00:00:26:56
• SEVERINO SOARES DE OLIVEIRA
ASJUSTEGO - GO - 00:00:27:89
• LEANDRO CÂNDIDO OLIVEIRA
4º
ASTRISUTRA - DF - 00:00:28:73
• MÁRIO GARCIA RAMALHO
5º
SINSJUSTRA - RO - 00:00:28:83
• ILTON SEBASTIAO ALVES PEQUENO
6º
ASTTTER - MG - 00:00:33:86
• ANTONIO CARNEIRO FILHO
Atletismo - 3.000 m até 35 anos masculino
ASJUSTEGO - GO - 00:11:05:30
• HELDER BRITO NASCIMENTO
AJUSTES - ES - 00:11:10:64
• LEONARDO THEBALDI
ASDR - DF - 00:11:12:89
• EMERSON ANTUNES RIBEIRO
4º
ASDR - DF - 00:13:40:36
• TIAGO CARVALHO BARROS
5º
ASTTTER - MG - 00:13:50:45
• LUIZ GUSTAVO DA SILVA
6º
TRT 7 - CE - 00:14:49:26
• HUGO CARDIM PINHEIRO
7º
ASJT-RIO - RJ - 00:16:28:89
• LUIZ CARLOS SOUZA DE SANTANA
8º
ASTTTER - MG - 00:16:45:03
• ROBERTO RODRIGUES DA COSTA
Atletismo - 3.000 m de 36 a 40 anos masculino
ASTRA 4 - RS - 00:10:39:96
• CLAUDIO FERREIRA JUNIOR
ASJUSTEGO - GO - 00:11:08:97
• WANDERLAN NUNES RAMOS
ASTTTER - MG - 00:12:29:16
• EDIVAR FRAGA DE ASSIS JUNIOR
4º
TRT6 - PE - 00:14:02:21
• FERNANDO DE MESQUITA MOTA JUNIOR
5º
ASTTTER - MG - 00:16:45:03
• ROBERTO RODRIGUES DA COSTA
Atletismo - 3.000 m de 46 a 50 anos masculino
ASTRA XVI - MA - 00:11:47:05
• MARCIO ALBERTO LOPES MUNIZ
TRT 7 - CE - 00:12:42:09
• JOSÉ JURANDIR DE SENA LIMA
ASTTTER - MG - 00:12:45:07
• LINDON JOHNSON ANTONIO DE OLIVEIRA
4º
ASTRA13 - PB - 00:14:37:03
• ROMERO DANTAS MAIA
5º
ASJUSTEGO - GO - 00:14:38:35
• ADOLFO MEDEIROS
6º
TRT6 - PE - 00:14:59:20
• ANTONIO DE PADUA CALHEIROS MONTEIRO
7º
ASTRA 8 - PA - 00:15:31:20
• ALVARO AUGUSTO BARROS BARROSO
8º
ASTRA XXI - RN - 00:16:41:30
• ALEXANDRE ERICO A. DA SILVA
9º
ASTRISUTRA - DF - 00:18:16:72
• ADELOR ALVES LOPES
Atletismo - 3.000 m de 51 a 55 anos masculino
ASDR - DF - 00:12:04:35
• JAYME BATISTA DA SILVA
TRT 7 - CE - 00:12:11:17
• ANTONIO CARLOS TAVARES
ASTRA13 - PB - 00:13:31:50
• LOUIS PHILIPPE PATRICK DE JONGH
4º
ASTRA XXI - RN - 00:13:39:50
• EUDSON PEREIRA DA SILVA
5º
ASTRA 4 - RS - 00:13:57:20
• ASSIS AMADOR DOS REIS PORTELA
6º
ASTTTER - MG - 00:15:37:20
• DERNEVAL DA CRUZ
7º
TRT6 - PE - 00:18:22:35
• EDUARDO BARBOSA DE BRITO
8º
TRT 7 - CE - 00:18:22:35
• RICARDO CASTRO FIGUEIREDO
Atletismo - 4 x 100 m masculino
ASDR - DF - 00:00:50:91
• JAYME BATISTA DA SILVA
• ALMERINDO PEREIRA SOUZA
• SEVERINO SOARES DE OLIVEIRA
• ADALBERTO PATROCINIO CORREIA DE ARAUJO
ASTRA XXI - RN - 00:00:52:44
• JORGE RICARDO NOGUEIRA DE ARAUJO
• CLAUDIO BULHOES DE LIMA
• JOAO SERGIO LEITE PEREIRA
• BRUNO PEREIRA DE MEDEIROS
ASTRISUTRA - DF - 00:00:53:04
• ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA NETO
• EGIDIO JOSE DA COSTA E SILVA
• JOAO CARMELINO DOS SANTOS FILHO
• MÁRIO GARCIA RAMALHO
4º
SINSJUSTRA - RO - 00:00:54:05
• ALEXANDRE PASSOS NASCIMENTO
• GRACIANO GOMES DA COSTA
• ERIVAM GONÇALVES DE OLIVEIRA
• ILTON SEBASTIAO ALVES PEQUENO
5º
ASJUSTEGO - GO - 00:00:54:49
• PLATON TEIXEIRA DE AZEVEDO NETO
• LEANDRO CÂNDIDO OLIVEIRA
• HILBERTO EINSTEIN MENDES PEREIRA E SILVA
• HELDER BRITO NASCIMENTO
6º
SITRA-AM/RR - AM - 00:00:54:60
• ELEUT?RIO GUIMAR?ES BELICHAR
• DELIVAL ANT?NIO PEREIRA CARDOSO
• OSVALDO HENRIQUE RODRIGURES DA SILVA
• CLAUDIONE MENDES NOGUEIRA
7º
ASTRA XVI - MA - 00:00:55:02
• RAFAEL ROBINSON DE SOUSA NETO
• ALYSSON FRANK DE CASTRO E SOUSA
• MARCOS PIRES COSTA
• MARCIO ALBERTO LOPES MUNIZ
8º
ASTTTER - MG - 00:00:55:44
• SERVIO TULIO DE FREITAS VANUCCI
• NILSON TADEU JEREMIAS
• LINDON JOHNSON ANTONIO DE OLIVEIRA
• TIAGO FALCHETTO SILVA
9º
TRT 7 - CE - 00:01:11:53
• ANTONIO CARLOS TAVARES
• ELANO SÁTIRO DE OLIVEIRA
• VIGORGER GOMES NUNES
• MARCO ANTONIO WANDERLEY CAVALCANTI JUNIOR
Atletismo - 4 x 400 m masculino
ASDR - DF - 00:04:02:32
• JAYME BATISTA DA SILVA
• ALMERINDO PEREIRA SOUZA
• SEVERINO SOARES DE OLIVEIRA
• ADALBERTO PATROCINIO CORREIA DE ARAUJO
ASJUSTEGO - GO - 00:04:23:19
• LEANDRO CÂNDIDO OLIVEIRA
• MATEUS VARGAS MENDONÇA
• HILBERTO EINSTEIN MENDES PEREIRA E SILVA
• HELDER BRITO NASCIMENTO
ASTTTER - MG - 00:04:33:59
• ANTONIO CARNEIRO FILHO
• LINDON JOHNSON ANTONIO DE OLIVEIRA
• LUIGI ADRIANO PEREIRA DE SOUZA
• TIAGO FALCHETTO SILVA
4º
ASTRISUTRA - DF - 00:04:36:52
• ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA NETO
• EGIDIO JOSE DA COSTA E SILVA
• MÁRIO GARCIA RAMALHO
• LUIZ GUILHERME GROSSI PORTO
5º
TRT 7 - CE - 00:05:25:04
• HUGO CARDIM PINHEIRO
• RICARDO CASTRO FIGUEIREDO
• FRANCISCO ANTONIO DE SILVA FORTUNA
• MARCO ANTONIO WANDERLEY CAVALCANTI JUNIOR
Atletismo - Arremesso de Dardo masculino
TRT6 - PE - 38,48 metros
• MARCIO ANDRE RODRIGUES COSTA FARIA
ASTTTER - MG - 35,21 metros
• JOSE FERNANDES BATISTA DE OLIVEIRA
ASTRA XVI - MA - 33,46 metros
• ALYSSON FRANK DE CASTRO E SOUSA
4º
ASTRA XXI - RN - 33,44 metros
• SERGIO GIORDANO SOUZA DE MACEDO
5º
ASTRA XIX - AL - 32,69 metros
• ALDENILSON GOMES DE LIMA
6º
SINSJUSTRA - RO - 32,31 metros
• FRANCISCO EDUARDO LIMA FEITOSA
7º
ASTTTER - MG - 32,30 metros
• TIAGO FALCHETTO SILVA
8º
ASTRA13 - PB - 30,90 metros
• ROMULO ARAUJO CARVALHO
Atletismo - Arremesso de Peso masculino
AJUSTES - ES - 11,23 metros
• ARNALDO GOMES SOARES
ASTRA XXI - RN - 10,22 metros
• BRUNO PEREIRA DE MEDEIROS
SITRA-AM/RR - AM - 9,86 metros
• SILVIO ALVES DE OLIVEIRA
4º
SINSJUSTRA - RO - 9,47 metros
• MAC DOLNALD RIVEIRO JUNIOR
5º
TRT6 - PE - 9,20 metros
• MARCIO ANDRE RODRIGUES COSTA FARIA
6º
ASTTTER - MG - 8,49 metros
• NILSON TADEU JEREMIAS
7º
ASTTTER - MG - 8,45 metros
• KEMERSON LISBOA MACEDO
8º
ASDR - DF - 8,30 metros
• FERNANDO JOSÉ CRUZ
9º
ASTRA XVI - MA - 8,25 metros
• MARCOS PIRES COSTA
10º
TRT 7 - CE - 7,02 metros
• JOSE SANTOS DE FREITAS JUNIOR
Atletismo - Lançamento de Disco masculino
SITRA-AM/RR - AM - 25,38 metros
• SILVIO ALVES DE OLIVEIRA
ASTTTER - MG - 25,13 metros
• KEMERSON LISBOA MACEDO
ASTRA XVI - MA - 24,60 metros
• MARCOS PIRES COSTA
4º
ASTTTER - MG - 24,25 metros
• NILSON TADEU JEREMIAS
5º
ASTRA XIX - AL - 22,67 metros
• ALDENILSON GOMES DE LIMA
6º
ASDR - DF - 22,26 metros
• ROBERTO CESAR NOGUEIRA CASANOVA
7º
ASDR - DF - 21,81 metros
• FERNANDO JOSÉ CRUZ
8º
ASTRA XXI - RN - 19,90 metros
• CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA SANTO
9º
TRT6 - PE - 16,34 metros
• JUCELINO BARBOSA LIRA
Atletismo - Salto em Altura masculino
TRT6 - PE - 1,60 metros
• RICARDO MAGNO NEVES DE OLIVEIRA
TRT6 - PE - 1,40 metros
• MARCIO ANDRE RODRIGUES COSTA FARIA
ASTRA XXI - RN - 1,30 metros
• CLAUDIO BULHOES DE LIMA
4º
ASTRA XXI - RN - 1,30 metros
• CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA SANTO
5º
ASTTTER - MG - 1,30 metros
• KEMERSON LISBOA MACEDO
6º
ASTTTER - MG - 1,20 metros
• AFONSO AMANCIO OLIVEIRA
Atletismo - Salto em Distância masculino
ASTRA XVI - MA - 5,03 metros
• ALYSSON FRANK DE CASTRO E SOUSA
TRT6 - PE - 4,76 metros
• RICARDO MAGNO NEVES DE OLIVEIRA
ASJUSTEGO - GO - 4,72 metros
• LEANDRO CÂNDIDO OLIVEIRA
4º
ASTTTER - MG - 4,68 metros
• TIAGO FALCHETTO SILVA
5º
SITRA-AM/RR - AM - 4,66 metros
• CLAUDIONE MENDES NOGUEIRA
6º
ASDR - DF - 4,65 metros
• ADALBERTO PATROCINIO CORREIA DE ARAUJO
7º
ASTTTER - MG - 4,09 metros
• LINDON JOHNSON ANTONIO DE OLIVEIRA
8º
TRT 7 - CE - 3,96 metros
• VIGORGER GOMES NUNES
9º
ASTRA XXI - RN - 3,98 metros
• BRUNO PEREIRA DE MEDEIROS
Atletismo - Salto Triplo masculino
TRT6 - PE - 10,10 metros
• RICARDO MAGNO NEVES DE OLIVEIRA
TRT6 - PE - 9,82 metros
• PAULO HENRIQUE DE MIRANDA SA JUNIOR
ASTRA13 - PB - 9,76 metros
• ROMERO DANTAS MAIA
4º
ASTRA XXI - RN - 9,43 metros
• CLAUDIO BULHOES DE LIMA
5º
ASTTTER - MG - 0,00 metros
• RONALDO CIRIACO FONSECA
Atletismo - 1.500 m até 35 anos feminino
ASTTTER - MG - 00:00:06:54
• ADRIANA FRANCA MARQUES
ASTTTER - MG - 00:00:06:58
• ISABELA PASSOS RAMOS
ASDR - DF - 00:00:07:06
• MICHELLE VILARINHO DE LIMA
4º
ASDR - DF - 00:00:07:48
• LUANA MENDES DE ALMEIDA
5º
TRT 7 - CE - 00:00:09:28
• KELVILENE LEMOS DO MONTE
Atletismo - 1.500 m de 36 a 40 anos feminino
ASTRA13 - PB - 00:00:06:45
• KARINA PEREIRA DINIZ
ASSEJUTRA - PR - 00:00:06:55
• ALEXANDRA CLOSOSKI NISHIMOTO
SITRA-AM/RR - AM - 00:00:07:18
• ELILIAN ESTELA DA CRUZ MONTIBELLER
4º
ASTRA 4 - RS - 00:00:07:35
• GABRIELA COELHO FRIEDRICH
5º
TRT 7 - CE - 00:00:09:26
• ANDREA LUCIA DE VASCONCELLOS CORTES
Atletismo - 1.500 m de 41 a 45 anos feminino
ASTRA XX - SE - 00:06:34:93
• CLEONICE FRANCO BARRETO OLIVEIRA
AJUSTES - ES - 00:06:35:46
• SILVANA THEBALDI PEREIRA
ASTTTER - MG - 00:07:26:00
• SONIA VERONICA PALMA DE CARVALHO
4º
ASTRA XX - SE - 00:07:42:00
• MONICA CRISTINA SANTOS LEITE
5º
ASTRA XIX - AL - 00:07:48:00
• MARIA DE LOURDES GONZAGA DA SILVA
6º
ASDR - DF - 00:08:38:00
• EDENILDE FERNANDES MAIA
7º
ASDR - DF - 00:09:16:00
• ANDREA SILVA VIANNA
Atletismo - 1.500 m de 46 a 50 anos feminino
ASTRA XXI - RN - 00:07:00:20
• CASSIA SALOME DA CUNHA GADELHA DA TRINDADE
ASTTTER - MG - 00:07:01:50
• JAQUELINE PEREIRA SANTOS MOTA
TRT 7 - CE - 00:07:26:30
• SILVANA MARIA TEIXEIRA DIAS
4º
ASTTTER - MG - 00:08:37:10
• JACQUELINE PRADO CASAGRANDE
5º
AJUSTES - ES - 00:08:46:40
• MARIA HELENA NEGRI
Atletismo - 1.500 m de 51 a 55 anos feminino
ASTRA 8 - PA - 00:07:07:30
• MARIA ANTONIA OLIVEIRA MATOS
SINSJUSTRA - RO - 00:08:05:40
• CARMELINDA RAMOS DE FARIAS
ASTRA XXI - RN - 00:08:06:60
• FRANCISCA DAS CHAGAS GOMES DA SILVA
4º
TRT6 - PE - 00:08:07:50
• MARIA DAS GRACAS DE OLIVEIRA SANTOS
5º
ASTTTER - MG - 00:09:19:30
• MARCIA MELO MOREIRA
Atletismo - 1.500 m de 56 anos acima feminino
TRT 7 - CE - 00:00:07:46
• ELIESA SOUSA DE CARVALHO
ASTRA 8 - PA - 00:00:11:37
• NILSA DE FATIMADOS SANTOS
ASDR - DF - 00:00:11:42
• MARIA JOSÉ DA SILVA
Atletismo - 100 m feminino
ASTRA XXI - RN - 00:00:14:42
• AURICELIA SOUZA ALMEIDA
ASTRA XXI - RN - 00:00:14:47
• CASSIA SALOME DA CUNHA GADELHA DA TRINDADE
ASDR - DF - 00:00:14:78
• MIRIAN CRISTINA RIBEIRO DE MENEZES
4º
TRT 7 - CE - 00:00:15:21
• ANA CAROLINA DE MELLO FREIRE
Atletismo - 200 m feminino
ASTRA XXI - RN - 00:00:31:50
• CASSIA SALOME DA CUNHA GADELHA DA TRINDADE
ASDR - DF - 00:00:37:23
• LUANA MENDES DE ALMEIDA
ASTTTER - MG - 00:00:38:57
• JÉSSICA GRAZIELLE ANDRADE MARTINS
4º
ASTRA 8 - PA - 00:00:40:70
• NILSA DE FATIMADOS SANTOS
5º
TRT 7 - CE - 00:00:44:91
• KELVILENE LEMOS DO MONTE
6º
TRT 7 - CE - 00:00:46:55
• ANDREA LUCIA DE VASCONCELLOS CORTES
Atletismo - 3.000 m até 35 anos feminino
ASDR - DF - 00:15:06:81
• MICHELLE VILARINHO DE LIMA
ASTTTER - MG - 00:15:07:05
• ISABELA PASSOS RAMOS
ASDR - DF - 00:16:26:06
• ELAINE FONSECA DE ANDRADE
4º
ASTRA XXI - RN - 00:19:57:78
• MARIA RAQUEL RODRIGUES DE O. E SILVA
Atletismo - 3.000 m de 36 a 40 anos feminino
ASTRA13 - PB - 00:14:43:01
• KARINA PEREIRA DINIZ
ASSEJUTRA - PR - 00:14:43:09
• ALEXANDRA CLOSOSKI NISHIMOTO
SITRA-AM/RR - AM - 00:15:20:71
• ELILIAN ESTELA DA CRUZ MONTIBELLER
4º
TRT 7 - CE - 00:15:37:65
• NYRLANE GARCIA RABELO PINTO
5º
TRT6 - PE - 00:16:02:01
• CAMILA AUGUSTA CABRAL VASCONCELLOS
Atletismo - 3.000 m de 41 a 45 anos feminino
ASTRA XX - SE - 00:14:06:61
• CLEONICE FRANCO BARRETO OLIVEIRA
TRT6 - PE - 00:15:06:21
• ISOLDA REGINA VILAR DE LUCENA
ASTRA XX - SE - 00:16:18:01
• MONICA CRISTINA SANTOS LEITE
4º
ASTTTER - MG - 00:16:27:19
• JACQUELINE PRADO CASAGRANDE
5º
ASDR - DF - 00:17:54:81
• EDENILDE FERNANDES MAIA
6º
ASTTTER - MG - 00:18:57:42
• MARCIA MELO MOREIRA
Atletismo - 3.000 m de 46 a 50 anos feminino
ASTTTER - MG - 00:14:46:63
• JAQUELINE PEREIRA SANTOS MOTA
ASTTTER - MG - 00:15:14:07
• SONIA VERONICA PALMA DE CARVALHO
TRT 7 - CE - 00:16:09:54
• SILVANA MARIA TEIXEIRA DIAS
4º
ASTRA XXI - RN - 00:21:22:19
• SUSANE SODRE DE SIQUEIRA
5º
ASTRA13 - PB - 00:21:42:20
• DENISE MAIA DE SOUZA
Atletismo - 3.000 m de 51 a 55 anos feminino
ASTRA 8 - PA - 00:18:14:38
• MARIA ANTONIA OLIVEIRA MATOS
ASTRA XXI - RN - 00:18:21:21
• FRANCISCA DAS CHAGAS GOMES DA SILVA
SINSJUSTRA - RO - 00:18:57:18
• CARMELINDA RAMOS DE FARIAS
4º
ASTRA13 - PB - 00:18:58:07
• MARILENA DA SILVA AMORIM
Atletismo - 4 x 100 m feminino
TRT 7 - CE - 00:01:02:22
• NYRLANE GARCIA RABELO PINTO
• ROBERTA CORREA MARTINS
• ANA CAROLINA DE MELLO FREIRE
• VERA LÚCIA DE ALMEIDA MIRANDA
SITRA-AM/RR - AM - 00:01:04:97
• CENIRA OLIVEIRA FONSECA
• JANETE ELANE SENA BELCHIOR
• ELILIAN ESTELA DA CRUZ MONTIBELLER
• MARIA OLINDA DE FARIAS LEITE NETA
ASTRA XXI - RN - 00:01:07:01
• CASSIA SALOME DA CUNHA GADELHA DA TRINDADE
• MARIA RAQUEL RODRIGUES DE O. E SILVA
• SUSANE SODRE DE SIQUEIRA
• AURICELIA SOUZA ALMEIDA
4º
SINSJUSTRA - RO - 00:01:07:75
• IRACY ALVES DURAES
• KELCYLENE PIMENTEL QUEIROZ
• TAÍS BETANIA FUSINATO
• CARMELINDA RAMOS DE FARIAS
5º
TRT6 - PE - 00:01:11:99
• ANA MARIA GUILHERME FERRO
• CAMILA AUGUSTA CABRAL VASCONCELLOS
• MARIA DAS GRACAS DE OLIVEIRA SANTOS
• ROSILENE SILVA
6º
ASTTTER - MG - 00:01:17:99
• ISABELA PASSOS RAMOS
• SONIA VERONICA PALMA DE CARVALHO
• JÉSSICA GRAZIELLE ANDRADE MARTINS
• JAQUELINE PEREIRA SANTOS MOTA
Atletismo - 4 x 400 m feminino
ASTRA XXI - RN - 00:05:48:79
• SUSANE SODRE DE SIQUEIRA
• CASSIA SALOME DA CUNHA GADELHA DA TRINDADE
• FRANCISCA DAS CHAGAS GOMES DA SILVA
• AURICELIA SOUZA ALMEIDA
TRT 7 - CE - 00:05:51:52
• NYRLANE GARCIA RABELO PINTO
• ANA CAROLINA DE MELLO FREIRE
• SILVANA MARIA TEIXEIRA DIAS
• ELIESA SOUSA DE CARVALHO
ASTTTER - MG - 00:05:58:71
• JAQUELINE PEREIRA SANTOS MOTA
• JÉSSICA GRAZIELLE ANDRADE MARTINS
• ISABELA PASSOS RAMOS
• ADRIANA FRANCA MARQUES
4º
ASDR - DF - 00:06:22:95
• LUANA MENDES DE ALMEIDA
• EDENILDE FERNANDES MAIA
• MICHELLE VILARINHO DE LIMA
• ANDREA SILVA VIANNA
5º
TRT6 - PE - 00:06:30:99
• ANA CRISTINA DA SILVA FERREIRA LIMA
• MARIA DAS GRACAS DE OLIVEIRA SANTOS
• ROSILENE SILVA
• ISOLDA REGINA VILAR DE LUCENA
Atletismo - 400 m feminino
ASTRA XXI - RN - 00:01:13:57
• AURICELIA SOUZA ALMEIDA
AJUSTES - ES - 00:01:19:65
• SILVANA THEBALDI PEREIRA
ASJT-RIO - RJ - 00:01:22:79
• HENI PEREIRA RODRIGUES
4º
ASTRA XIX - AL - 00:01:25:80
• MÁRCIA CRISTINA LEITE DE OLIVEIRA
5º
TRT6 - PE - 00:01:26:36
• CAMILA AUGUSTA CABRAL VASCONCELLOS
6º
ASTTTER - MG - 00:01:29:44
• ADRIANA FRANCA MARQUES
7º
TRT6 - PE - 00:01:40:83
• ANA CRISTINA DA SILVA FERREIRA LIMA
8º
TRT 7 - CE - 00:01:57:63
• DEVEN MOURA MILLER
9º
TRT 7 - CE - 00:01:58:14
• KELVILENE LEMOS DO MONTE
Atletismo - 5.000 m feminino
ASTRA XX - SE - 00:24:46:06
• CLEONICE FRANCO BARRETO OLIVEIRA
ASSEJUTRA - PR - 00:25:14:36
• ALEXANDRA CLOSOSKI NISHIMOTO
TRT6 - PE - 00:25:19:60
• ISOLDA REGINA VILAR DE LUCENA
4º
ASTRA 8 - PA - 00:25:58:07
• MARIA ANTONIA OLIVEIRA MATOS
5º
ASTTTER - MG - 00:26:35:73
• JAQUELINE PEREIRA SANTOS MOTA
6º
ASTTTER - MG - 00:27:05:18
• ISABELA PASSOS RAMOS
7º
ASDR - DF - 00:27:40:06
• MICHELLE VILARINHO DE LIMA
8º
ASTRA 4 - RS - 00:27:53:35
• GABRIELA COELHO FRIEDRICH
9º
TRT 7 - CE - 00:28:21:18
• ELIESA SOUSA DE CARVALHO
10º
ASTRA XX - SE - 00:28:44:84
• MONICA CRISTINA SANTOS LEITE
Atletismo - 800 m feminino
AJUSTES - ES - 00:02:56:06
• SILVANA THEBALDI PEREIRA
ASTRA XXI - RN - 00:03:09:27
• AURICELIA SOUZA ALMEIDA
TRT6 - PE - 00:03:16:44
• CAMILA AUGUSTA CABRAL VASCONCELLOS
4º
SITRA-AM/RR - AM - 00:03:22:21
• ELILIAN ESTELA DA CRUZ MONTIBELLER
5º
ASJT-RIO - RJ - 00:03:26:85
• HENI PEREIRA RODRIGUES
6º
ASTRA13 - PB - 00:03:30:86
• MARIA AUXILIADORA QUEIROZ DE OLIVEIRA
7º
ASTRA13 - PB - 00:03:32:01
• KARINA PEREIRA DINIZ
8º
ASTRA XIX - AL - 00:03:33:92
• MÁRCIA CRISTINA LEITE DE OLIVEIRA
9º
ASTRA 4 - RS - 00:03:41:92
• GABRIELA COELHO FRIEDRICH
10º
ASTRA XIX - AL - 00:03:49:57
• MARIA DE LOURDES GONZAGA DA SILVA
Atletismo - Arremesso de Dardo feminino
TRT6 - PE - 32,65 metros
• ANA MARIA GUILHERME FERRO
SITRA-AM/RR - AM - 24,52 metros
• JANETE ELANE SENA BELCHIOR
SINSJUSTRA - RO - 19,36 metros
• TATIANA SATOMI
4º
ASTRA 8 - PA - 18,66 metros
• JANE MARCIA E SILVA CERVEIRA
5º
ASDR - DF - 17,35 metros
• ANDREA CRISTINA MARZAGÃO
6º
ASDR - DF - 15,94 metros
• ANDREA SILVA VIANNA
7º
TRT 7 - CE - 15,74 metros
• NYRLANE GARCIA RABELO PINTO
8º
TRT 7 - CE - 12,36 metros
• VÂNIA FERNANDES FERREIRA
Atletismo - Arremesso de Peso feminino
SITRA-AM/RR - AM - 9,14 metros
• JANETE ELANE SENA BELCHIOR
SITRA-AM/RR - AM - 9,09 metros
• MARIA OLINDA DE FARIAS LEITE NETA
ASTRA XXI - RN - 6,79 metros
• TANIA VARELA BARCA DE ARAUJO
4º
ASDR - DF - 6,69 metros
• ANDREA CRISTINA MARZAGÃO
5º
TRT6 - PE - 6,53 metros
• LUIZA GALVAO DE SOUZA LEAO ALMEIDA
6º
ASTTTER - MG - 6,34 metros
• JÉSSICA GRAZIELLE ANDRADE MARTINS
7º
ASTRA 8 - PA - 6,03 metros
• JANE MARCIA E SILVA CERVEIRA
8º
ASDR - DF - 5,98 metros
• YARA NEVES RAMOS DA COSTA
9º
SINSJUSTRA - RO - 5,49 metros
• ANA ROSA DEMETRIO TORRES
10º
TRT 7 - CE - 5,45 metros
• DEVEN MOURA MILLER
Atletismo - Lançamento de Disco feminino
TRT6 - PE - 26,15 metros
• ANA MARIA GUILHERME FERRO
SITRA-AM/RR - AM - 24,88 metros
• JANETE ELANE SENA BELCHIOR
ASTRA XXI - RN - 18,55 metros
• TANIA VARELA BARCA DE ARAUJO
4º
ASTRA 8 - PA - 18,37 metros
• JANE MARCIA E SILVA CERVEIRA
5º
ASDR - DF - 16,83 metros
• ANDREA CRISTINA MARZAGÃO
6º
ASTRA13 - PB - 15,74 metros
• MARIA AUXILIADORA QUEIROZ DE OLIVEIRA
7º
TRT 7 - CE - 15,67 metros
• VÂNIA FERNANDES FERREIRA
8º
TRT 7 - CE - 12,55 metros
• DEVEN MOURA MILLER
9º
ASTRA XXI - RN - 11,16 metros
• AMANDA NAZARE PINHO DO ROSARIO
Atletismo - Salto em Distância feminino
SITRA-AM/RR - AM - 4,23 metros
• MARIA OLINDA DE FARIAS LEITE NETA
TRT6 - PE - 3,98 metros
• ANA MARIA GUILHERME FERRO
SINSJUSTRA - RO - 3,25 metros
• TAÍS BETANIA FUSINATO
4º
TRT 7 - CE - 3,18 metros
• ANA CAROLINA DE MELLO FREIRE
5º
SITRA-AM/RR - AM - 2,98 metros
• ROBERLANE MORAES DE MELO
6º
ASTTTER - MG - 2,62 metros
• RITA DE CASSIA ROSENTHAL CAETANO SILVA
Associações vencedoras da modalidade
1º
ASDR - DF - 1234 pontos
2º
ASTRA XXI - RN - 997 pontos
3º
ASTRA13 - PB - 725 pontos
©2007 Anastra - Todos os direitos reservados.