- TST - Trib.Sup.Trabalho
- 34
- 18
- 17
Tabela medalhas de Ouro | total: 34 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | 400 m - Masculino | daniel de jesus ferreira; | |
Atletismo | Salto Triplo - Masculino | henrique coelho soares; | |
Atletismo | Arremesso de Dardo - Masculino | daniel de jesus ferreira; | |
Atletismo | 4 x 400m - Masculino | antonio raimundo da silva neto; claudson dos santos melo; daniel de jesus ferreira; egidio jose da costa e silva; |
|
Atletismo | 1500m de 45 a 49anos - Masculino | antonio raimundo da silva neto; | |
Atletismo | 1500m de 50 a 54 anos - Feminino | maria de fátima fontenele pereira santana; | |
Atletismo | 3000m de 45 a 49 anos - Masculino | antonio raimundo da silva neto; | |
Atletismo | 3000m de 50 a 54 anos - Feminino | maria de fátima fontenele pereira santana; | |
Atletismo | 3000m de 50 a 54 anos - Masculino | josé de araújo; | |
Atletismo | 1500m até 34 anos - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Atletismo | 1500m de 55 anos e acima - Masculino | valtermi de souza oliveira; | |
Atletismo | 3000m até 34 anos - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Atletismo | 3000m de 55 anos e acima - Masculino | valtermi de souza oliveira; | |
Atletismo | 5000m até 34 anos - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Atletismo | 5000m de 45 a 49 anos - Masculino | edvaldo elias ferreira; | |
Atletismo | 5000m de 50 a 54 anos - Feminino | iara carvalho alves de oliveira; | |
Atletismo | 5000m de 50 a 54 anos - Masculino | josé de araújo; | |
Atletismo | 800m de 35 a 39 anos - Masculino | claudson dos santos melo; | |
Atletismo | 800m de 40 a 44 anos - Masculino | daniel de jesus ferreira; | |
Atletismo | 800m de 45 a 49 anos - Masculino | antonio raimundo da silva neto; | |
Basquete | Equipes - Masculino | ||
Ciclismo | Individual - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Dominó | Duplas - Misto | nilson rodrigues de souza; claudiano pereira da silva; |
|
Futevôlei | Categoria Livre - Masculino | rafael ramos santana; luiz paulo de oliveira machado; |
|
Futsal | Categoria Livre - Masculino | ||
Handebol | Equipes - Masculino | ||
Natação | 400 m Livres - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Natação | 4 x 100m Livres - Masculino | luiz gustavo mendes campos; claudson dos santos melo; igor octávio fonseca; egidio jose da costa e silva; |
|
Natação | 50m Costas de 35 a 39 anos - Feminino | flavia regina parahym bandeira lacerda; | |
Natação | 50m Costas de 45 a 49 anos - Masculino | luiz gustavo mendes campos; | |
Tênis de Campo | Simples até 45 anos - Masculino | israel deivid teles de faria de souza; | |
Tênis de Campo | Simples acima de 46 anos - Masculino | marcio cruz de souza; | |
Tênis de Campo | Duplas até 45 anos - Feminino | viviane gomes felix; clara fernanda waquim carvalho; |
|
Xadrez | Equipes - Misto |
Tabela medalhas de Prata | total: 18 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | Salto em Distância - Masculino | henrique coelho soares; | |
Atletismo | Salto em Altura - Masculino | egidio jose da costa e silva; | |
Atletismo | 1500m de 50 a 54 anos - Feminino | iara carvalho alves de oliveira; | |
Atletismo | 1500m de 50 a 54 anos - Masculino | josé de araújo; | |
Atletismo | 3000m de 50 a 54 anos - Feminino | iara carvalho alves de oliveira; | |
Atletismo | 3000m de 40 a 44 anos - Feminino | raquel resende de andrade; | |
Handebol | Equipes - Feminino | ||
Natação | 100 m Livres - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Natação | 100 m Livres - Masculino | igor octávio fonseca; | |
Natação | 50 m Borboleta - Feminino | karine paula filadelpho bragança; | |
Natação | 100 m Borboleta - Masculino | claudio fontes feijo; | |
Natação | 50m Livres até 34 anos - Masculino | igor octávio fonseca; | |
Natação | 50m Livres de 35 a 39 anos - Feminino | flavia regina parahym bandeira lacerda; | |
Natação | 50m Peito de 50 a 54 anos - Feminino | maria de fátima fontenele pereira santana; | |
Tênis de Campo | Simples acima de 46 anos - Feminino | viviane gomes felix; | |
Tênis de Campo | Duplas até 45 anos - Masculino | marcio cruz de souza; israel deivid teles de faria de souza; |
|
Tênis de Campo | Duplas acima de 46 anos - Masculino | luciano silva bispo; mario garcia ramalho; |
|
Vôleibol | Equipes - Masculino |
Tabela medalhas de Bronze | total: 17 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | 400 m - Feminino | gabriela pradera resende; | |
Atletismo | Salto Triplo - Masculino | daniel de jesus ferreira; | |
Atletismo | 4 x 400m - Feminino | karina raquel carvalho neiva; elisangela xavier de oliveira; gabriela pradera resende; iara carvalho alves de oliveira; |
|
Atletismo | 3000m de 35 a 39 anos - Masculino | claudson dos santos melo; | |
Atletismo | 5000m de 35 a 39 anos - Masculino | bruno furtado silveira; | |
Atletismo | 5000m de 40 a 44 anos - Feminino | raquel resende de andrade; | |
Atletismo | 5000m de 50 a 54 anos - Feminino | elisa aparecida sangaletti batista cesar da luz; | |
Ciclismo | Individual - Masculino | mario garcia ramalho; | |
Judô | Acima de 76 kg - Masculino | levi alves francisco; | |
Natação | 100 m Peito - Feminino | flavia regina parahym bandeira lacerda; | |
Natação | 100 m Peito - Masculino | luiz paulo de oliveira machado; | |
Natação | 50 m Borboleta - Masculino | igor octávio fonseca; | |
Natação | 4 x 50m Livres - Masculino | claudson dos santos melo; egidio jose da costa e silva; igor octávio fonseca; luiz gustavo mendes campos; |
|
Natação | 50m Costas de 50 a 54 anos - Feminino | maria de fátima fontenele pereira santana; | |
Natação | 50m Livres de 45 a 49 anos - Masculino | luiz gustavo mendes campos; | |
Tênis de Campo | Simples até 45 anos - Masculino | luciano silva bispo; | |
Vôlei de Areia | Equipes - Masculino | andremario paiva do nascimento; pericles vinicius leandro; |