- TRT 06ª Região - PE
- 13
- 8
- 8
Tabela medalhas de Ouro | total: 13 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | Lançamento de Disco - Feminino | ana maria guilherme ferro; | |
Atletismo | Arremesso de Dardo - Feminino | ana maria guilherme ferro; | |
Natação | 400 m Livres - Masculino | andré azevedo pester gomes; | |
Natação | 100 m Peito - Feminino | edith glasner coutinho; | |
Natação | 50m Costas de 40 a 44 anos - Feminino | ana paula botelho de mello cavalcanti fernandes; | |
Natação | 50m Costas de 40 a 44 anos - Masculino | andré azevedo pester gomes; | |
Natação | 50m Livres de 35 a 39 anos - Feminino | edith glasner coutinho; | |
Natação | 50m Livres de 40 a 44 anos - Masculino | andré azevedo pester gomes; | |
Natação | 50m Peito de 35 a 39 anos - Feminino | edith glasner coutinho; | |
Natação | 50m Peito de 40 a 44 anos - Feminino | ana paula botelho de mello cavalcanti fernandes; | |
Tênis de Mesa | Simples - Masculino | adson de oliveira nobre; | |
Tênis de Mesa | Duplas - Masculino | adson de oliveira nobre; josé alberto alves viana; |
|
Vôleibol | Equipes - Masculino |
Tabela medalhas de Prata | total: 8 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | Lançamento de Disco - Feminino | luiza galvão de souza leão almeida; | |
Dominó | Simples - Misto | eliezer barbosa de araujo junior; | |
Handebol | Equipes - Masculino | ||
Natação | 4 x 50m Livres Misto - Misto | ricardo sales cardoso da silva; ana paula botelho de mello cavalcanti fernandes; edith glasner coutinho; andré azevedo pester gomes; |
|
Natação | 50m Costas de 55 anos e acima - Masculino | jucelino barbosa lira; | |
Natação | 50m Livres de 40 a 44 anos - Feminino | ana paula botelho de mello cavalcanti fernandes; | |
Natação | 50m Peito de 55 anos e acima - Masculino | jucelino barbosa lira; | |
Vôlei de Areia | Equipes - Masculino | márcio andré rodrigues costa faria; ridoaldo fonseca pereira neto; |
Tabela medalhas de Bronze | total: 8 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | Salto em Distância - Feminino | ana maria guilherme ferro; | |
Atletismo | Arremesso de Peso - Feminino | maria das graças de oliveira santos; | |
Atletismo | Arremesso de Dardo - Feminino | luiza galvão de souza leão almeida; | |
Ciclismo | Individual - Feminino | rosilene silva; | |
Handebol | Equipes - Feminino | ||
Natação | 50m Costas de 55 anos e acima - Masculino | antonio feitosa teles; | |
Natação | 50m Livres de 55 anos e acima - Masculino | jucelino barbosa lira; | |
Tênis de Mesa | Duplas - Feminino | ana maria da cunha e silva; luiza emilia cordeiro cavalcanti; |