- TRT 19ª Região - AL
- 6
- 12
- 12
Tabela medalhas de Ouro | total: 6 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | 3000m de 40 a 44 anos - Masculino | marcos antonio apolonio da silva; |
|
Atletismo | 5000m de 40 a 44 anos - Masculino | marcos antonio apolonio da silva; |
|
Atletismo | 100m de 35 a 39 anos - Masculino | adriano brito da rocha pereira; | |
Ciclismo | Individual de 50 anos e acima - Feminino | márcia cristina leite de oliveira; | |
Ciclismo | Individual de 50 anos e acima - Masculino | edson oliveira de andrade; | |
Tênis de Campo | Simples até 39 anos - Masculino | moacir medeiros de san tana neto; |
Tabela medalhas de Prata | total: 12 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | 5000m de 35 a 39 anos - Masculino | joão iuri jivago malheiros de mello; | |
Atletismo | 400m de 45 a 49 anos - Feminino | maria de lourdes gonzaga da silva; | |
Atletismo | 100m de 55 anos e acima - Masculino | janilson melo guimarâes; | |
Atletismo | 200m de 50 a 54anos - Feminino | márcia cristina leite de oliveira; | |
Atletismo | 200m de 50 a 54anos - Masculino | alonso cavalcante de albuquerque filho; | |
Atletismo | Salto em Altura até 39 anos - Masculino | adriano brito da rocha pereira; | |
Basquete | Equipes - Masculino | ||
Ciclismo | Individual de 40 até 49 anos - Feminino | maria de lourdes gonzaga da silva; | |
Ciclismo | Individual de 40 até 49 anos - Masculino | marcos antonio apolonio da silva; | |
Dominó | Duplas - Misto | alonso cavalcante de albuquerque filho; jose ailton patriota de oliveira; |
|
Handebol | Equipes - Masculino | ||
Tênis de Campo | Duplas até 39 anos - Masculino | diego chendes dias gomes; moacir medeiros de san tana neto; |
Tabela medalhas de Bronze | total: 12 | ||
---|---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta | |
Atletismo | 4 x 100m - Masculino | adriano brito da rocha pereira; edijanio gomes barbosa; marcus vinicius de brito camelo; joão iuri jivago malheiros de mello; |
|
Atletismo | 1500m de 40 a 44 anos - Masculino | marcos antonio apolonio da silva; | |
Atletismo | 100m até 34 anos - Feminino | valeska rodrigues medeiros torres; | |
Atletismo | 200m até 34 anos - Feminino | valeska rodrigues medeiros torres; | |
Atletismo | 100m de 50 a 54anos - Feminino | márcia cristina leite de oliveira; | |
Atletismo | 100m de 50 a 54anos - Masculino | alonso cavalcante de albuquerque filho; | |
Atletismo | 400m de 50 a 54 anos - Feminino | márcia cristina leite de oliveira; | |
Atletismo | 400m de 50 a 54 anos - Masculino | alonso cavalcante de albuquerque filho; | |
Atletismo | Salto em Altura de 40 a 49 anos - Masculino | marciano freitas; | |
Atletismo | Arremesso de Dardo de 40 a 49 anos - Feminino | márcia cristina leite de oliveira; | |
Futevôlei | Categoria Livre - Masculino | zaneli malta prata; raul josé da silva junior; |
|
Tênis de Campo | Simples até 39 anos - Masculino | diego chendes dias gomes; |